您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018061421144来信:辅警改革

来信时间:

2018年6月14日11时11分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
第一:全国各地都在公安辅警改革,榆林市公安局有关于辅警改革的具体细化的实施方案吗?
第二:辅警这个概念中包含市级或县级公益性岗位协管员吗?

答复:

您好! 根据国办、省政府办公厅关于公安机关警务辅助人员管理的有关文件精神,2017年11月6日,榆林市委办、市政府办印发了《榆林市公安机关警务辅助人员管理实施细则(试行)》,2018年,市公安局将按照上级部门的安排部署和要求,结合公安改革工作,逐步落实警务辅助人员层级管理及薪酬待遇有关政策。详情请您拨打我局人事处电话0912-3234421了解。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-06-15 10:29

我要评价:

(7 人评价, 平均分: 1.57 / 7 votes, average: 1.57 out of 57 votes, average: 1.57 out of 57 votes, average: 1.57 out of 57 votes, average: 1.57 out of 57 votes, average: 1.57 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 问:如何更改名字?    (2021年3月3日)
  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网