您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018061421143来信:受到网络贷款刷流水诈骗110

来信时间:

2018年6月14日0时00分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
6月13日上午,接到自称平安惠贷的电话,本来我也需要贷款,所以就申请了贷款,他们让我往银行卡里存11000,说是刷流水,不然后台审核不过去,然后我也刷了,现在才知道被骗了,希望报警能挽回损失。

答复:

按照公安机关案件管辖的有关规定,请您直接向受骗时所在地公安机关报案。同时,公安机关提醒大家,网上陷阱很多,要提高警惕,不要轻信陌生来电、短信和网络信息。谢谢留言!

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-06-15 10:33

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 问:如何更改名字?    (2021年3月3日)
  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网