您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018061321039来信:小区内麻将馆赌博问题

来信时间:

2018年6月13日10时10分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
流沙杏小区内好多麻将馆晚上打麻将到深夜,声音特别大,还存在聚众赌博现象,居民怨声载道,希望得到解决。

答复:

尊敬的网友您好!您的留言我们已收悉,6月15日沙河口派出所组织民警对小区内麻将馆进行清查,发现参与的人员多为老年人,未发现有聚众赌博现象。下一步沙河口派出所将加大对流沙杏小区的整治力度,进一步规范场所的秩序,不定时的进行检查,落实场所责任,规范营业时间。希望广大网友和居民朋友向公安机关积极举报赌博违法犯罪活动,共同维护良好的社会治安环境。

答复部门:

榆横公安分局

答复时间:

2018-06-15 17:51

 相关文档:

  • * 来信:噪声    (2018年8月8日)
  • * 来信:身份证丢失,补办需要什么    (2018年8月7日)
  • * 来信:大早,人到车旁还贴单!!    (2018年8月7日)
  • * 来信:马镇派出所上班时间无人在    (2018年8月6日)
  • * 来信:欠钱不还,消失了    (2018年8月4日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林交管信息服务网 榆林消防支队 三秦回家网 陕西省政府采购网