您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201806720761来信:上大学前迁出户籍,毕业的

来信时间:

2018年6月7日16时16分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
迁出之前我是南大街的户口,新明楼派出所管的,迁回的时候向学校填的回原籍申请表中,户籍迁回地址一栏应该怎么填?此外除了学校邮寄的户口以外个人需要持什么证明或文件完成迁回?档案也回原籍的话也是回到榆阳区的人才服务中心吗?
盼复
感谢

答复:

您好,户籍迁回原籍(也就是原户籍所在地)只需持迁移证即可,如您对咨询的问题仍不清楚,可拨打榆林市公安局户政处电话0912-3234479详询。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-06-08 10:02

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 问:如何更改名字?    (2021年3月3日)
  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网