您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201806520760来信:户籍地址如何改签

来信时间:

2018年6月5日14时14分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
我老婆和儿子的户口在建安路金龙巷隶属青山路派出所,前几天给儿子办理身份证时被告知户籍地址已拆迁,地址无效,无法办理,我们现在在开发区绿源小区居住,请问户籍如何处理?

答复:

您好,您可以凭本人申请、居民户口簿、《中华人民共和国不动产权证书》(房屋所有权证或个人名下土地证)等办理;尚未取得不动产权证书的凭商品房买卖合同以及其他能够证明房屋权属的材料等办理,到沙河口派出所办理落户手续,沙河口派出所联系电话:0912-2329119

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-06-12 10:46

 相关文档:

  • * 来信:噪声    (2018年8月8日)
  • * 来信:身份证丢失,补办需要什么    (2018年8月7日)
  • * 来信:大早,人到车旁还贴单!!    (2018年8月7日)
  • * 来信:马镇派出所上班时间无人在    (2018年8月6日)
  • * 来信:欠钱不还,消失了    (2018年8月4日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林交管信息服务网 榆林消防支队 三秦回家网 陕西省政府采购网