您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018052219828来信:户籍迁移

来信时间:

2018年5月22日9时09分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
我的户籍所在地在榆林高新区长兴路,户籍派出所在青山路派出所,媳妇的户籍地在南大街,户籍派出所在新明楼派出所,儿子和媳妇一个户籍,现在想把媳妇和儿子户籍签到高新区,因住房在高新区,儿子目前在榆中上高中,不牵扯上学户籍问题,请问怎么办理,谢谢

答复:

尊敬的网友您好! 目前,榆横公安分局户政针对房产落户是,房子只给本人及配偶落户,直系亲属证明亲子关系(出生证、独生子女证、居(村)委证明、历史户口本等原件复印件)可随迁,中央公园房产是父母亲的,父母亲迁入房产内的基础上,提供亲子关系证明可随迁至房产内,购房搬迁:1、本人房产证(原件复印件)或本人土地证(原件复印件)或本人名下不动产登记查询结果证明或购房合同和机打打款票据,单位、村委集资房开集资房证明(物业水电费机打票据);2、社区居住证明;3、身份证原件、复印件;4、户口本原件;5、迁入人一寸照各一张。 父母子女投靠:1、双方户口本(原件复印件),双方身份证(原件复印件)2、亲属关系证明(出生证、独生子女证、居(村)委证明、历史户口本等原件复印件),沙河口派出所联系电话:0912-2329119.

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-05-22 10:02

 相关文档:

  • * 来信:榆林朝阳桥青年群体直播玩    (2018年6月17日)
  • * 来信:新生儿上户口    (2018年6月16日)
  • * 来信:辅警改革    (2018年6月14日)
  • * 来信:受到网络贷款刷流水诈骗110    (2018年6月14日)
  • * 来信:小区内麻将馆赌博问题    (2018年6月13日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林交管信息服务网 榆林消防支队 三秦回家网 陕西省政府采购网