您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018052219826来信:建议加强流浪狗管理,防止出现恶犬伤人事件

来信时间:

2018年5月22日9时09分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
建议加强流浪狗管理,防止出现恶犬伤人事件

答复:

您好! 目前《养犬管理办法》正在与相关部门协调之中,出台后会进一步规范养犬行为。办法出台前,我局在进行集中收养流浪犬专项行动中,对于个别不束犬链牵领宠物犬的市民给予了口头告诫,根据您反应的情况,我局已将通知收捕小组工作人员不定时对市民公共活动区域进行巡查。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-05-22 09:58

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • * 来信:落户问题    (2020年9月10日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网