您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018051719822来信:横山分局个别乡镇交警中队

来信时间:

2018年5月17日12时12分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
横山撤县设区临近三年,公安分局揭牌一一年有余了,个人在游走个别乡镇后,发现个别交警中队悬挂标牌还是以前的陈旧的县标牌,像如响水中队的标牌,而其他乡镇早已更新,像如白界中队。标牌是一个机关单位形象的直观体现,现今存在这样的差异,难道分局交警各中队存在分立性?既然横山已经撤县设区由市上直辖,就应该充分体现其重要性,应该在这些细节上高度重视!谢谢!

答复:

尊敬的网友您好:
感谢您关注我们的网站和公安工作,您提的意见建议,我们已经转呈分局主要领导,主要领导高度重视,已经指派横山公安分局交警大队具体负责,近日即将更换相关标识。
请继续关注我们的工作,欢迎提出更多宝贵意见。

答复部门:

榆林市公安局横山分局

答复时间:

2018-05-22 16:03

我要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (还没评价)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林交管信息服务网 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网