您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018052019820来信:赌博窝点

来信时间:

2018年5月20日11时11分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
十五小南面,文化小区,十一号楼东单元101,为赌博窝点,长期组织公职人员在此赌博,有专业的赌博工具,赌博金额巨大。小区里有群众反映却遭到恐吓。有黑社会团伙性质。

答复:

您好,您的留言我们已收悉,5月22日-24日,航宇路派出所民警不间断对上述进行摸排调查,未发现有人员参赌现象,下一步,航宇路派出所将继续保持严查、严管、严打态势,密切关注,在强化打击的同时,进一步完善管理措施和手段,全面加强对各类会所、麻将馆的监管力度,坚持打早打小、露头就打,以零容恐的态度,重拳打击赌博违法犯罪活动,坚决铲除涉赌违法犯罪滋生的“土壤”,同时也希望各位网友和居民朋友积极举报賭博违法犯罪活动,共同维护良好的社会秩序。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-05-25 16:10

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

下一条:

 相关文档:

  • * 问:如何更改名字?    (2021年3月3日)
  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网