您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018042318037来信:虚假物流信息

来信时间:

2018年4月23日14时14分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
我和一个人在转转平台上认识,我们都互相有意对方的手机,就打算互相换,他嫌走平台太麻烦,我们就私下发的快递,他是青海的,现在他已经收到了我的手机,而我一直没有他的手机,我前天打电话问他们那边的快递公司,快递公司工作人员说近20天都没有他的任何寄件信息,他制造了一个虚假的物流和物流信息。

答复:

您好,根据您目前的情况,建议您拨打110或到辖区派出所报案处理。感谢您的关注。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-04-23 17:20

 相关文档:

  • * 来信:户籍迁移    (2018年5月22日)
  • * 来信:办一个临时身份证多长时间    (2018年5月22日)
  • * 来信:建议加强流浪狗管理,防止出现恶犬伤人事件    (2018年5月22日)
  • * 来信:迁户    (2018年5月22日)
  • * 来信:赌博窝点    (2018年5月20日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林交管信息服务网 榆林消防支队 三秦回家网 陕西省政府采购网