您当前的位置:首页 > 警民互动 > 常见问题 > 正文

办理新车注册登记需要做好哪些准备?



发表时间: 2017年4月19日10时10分已阅读:1,061 次文章来源: 榆林市公安局 发布机构: 榆林市公安局


办理新车注册登记时车主您应提前做好准备。第一、到税务部门办理车辆购置税,第二,到保险公司购买车辆交强险;第三,持身份证或组织机构代码证、购车发票、合格证(进口机动车提供《货物几口证明书》),填写《机动车注册、转移、注销登记/转入申请表》,车架拓印号;第四,到机动车所有人所在地车管所(西安市可到所属的分所、县级车管所)业务受理窗口办理注册登记手续;第五,交费、选号、取牌。

上一篇:
下一篇:



【字体: 【打印】 【关闭】

 相关文档:

  • * 陕西省内摩托车能否驶入高速    (2021年1月29日)
  • * 办理护照是否有年龄限制?    (2021年1月19日)
  • * 摩托车如何销户?    (2021年1月19日)
  • * 如何正确拨打110    (2020年3月3日)
  • * 最全!1分2分3分6分12分,交通违法处罚你都清楚吗?    (2018年10月23日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网