您当前的位置:首页 > 警民互动 > 常见问题 > 正文

接到诈骗和骚扰短信该如何处理?



发表时间: 2017年4月18日11时11分已阅读:1,137 次文章来源: 榆林市公安局 发布机构: 榆林市公安局


作为群众一般接到诈骗短信,用接短信的手机,在短信内容前面加犯罪嫌疑人发送短信的手机号码,用* 隔开 转发到10086999,电信部门就可将发送短信的手机停机。如果被骗,请您立即到当地公安机关报案。对于不熟悉的陌生号码发送的骚扰短信息要及时删除,不要贪图小利而回复信息。其他问题可咨询相关的通信运行商

上一篇:
下一篇:



【字体: 【打印】 【关闭】

 相关文档:

  • * 陕西省内摩托车能否驶入高速    (2021年1月29日)
  • * 办理护照是否有年龄限制?    (2021年1月19日)
  • * 摩托车如何销户?    (2021年1月19日)
  • * 如何正确拨打110    (2020年3月3日)
  • * 最全!1分2分3分6分12分,交通违法处罚你都清楚吗?    (2018年10月23日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网