您当前的位置:首页 > 警民互动 > 常见问题 > 正文

在护照上加注又名需要提供哪些材料?



发表时间: 2017年4月18日10时10分已阅读:1,244 次文章来源: 榆林市公安局 发布机构: 榆林市公安局


 (1)填写好的“中华人民共和国护照加注申请表”一份;(2)申请姓名加注的,须提供真实且具有法律效力的证书;(3)姓名加注及减少偕行儿童加注,护照照片1张;近照加注,护照照片2张。

上一篇:
下一篇:



【字体: 【打印】 【关闭】

 相关文档:

  • * 陕西省内摩托车能否驶入高速    (2021年1月29日)
  • * 办理护照是否有年龄限制?    (2021年1月19日)
  • * 摩托车如何销户?    (2021年1月19日)
  • * 如何正确拨打110    (2020年3月3日)
  • * 最全!1分2分3分6分12分,交通违法处罚你都清楚吗?    (2018年10月23日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网