您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018032716815来信:咨询户籍迁移

来信时间:

2018年3月27日15时15分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
我和老婆还有两个孩子在一个户口本上,户籍所在地是榆阳区航宇路派出所。 我父母户籍在一个户口本上,所在地是横山区北街派出所。 我母亲5年前在榆林高新区中央公园小区购买了一套单元房,现在已入住3年(但房产证还没有办下来)。 我想问一下,能不能先把我们的户口,迁移合并到我父母的户口本上,再利用榆林高新区的房产,把全家的户口都迁移到高新区。这样孩子念书就可以按照户籍在开发区念了。

答复:

您好, 目前,榆横公安分局户政针对房产落户是,房子只给本人及配偶落户,直系亲属证明亲子关系(出生证、独生子女证、居(村)委证明、历史户口本等原件复印件)可随迁,中央公园房产是父母亲的,父母亲迁入房产内的基础上,提供亲子关系证明可随迁至房产内,购房搬迁:1、本人房产证(原件复印件)或本人土地证(原件复印件)或本人名下不动产登记查询结果证明或购房合同和机打打款票据,单位、村委集资房开集资房证明(物业水电费机打票据);2、社区居住证明;3、身份证原件、复印件;4、户口本原件;5、迁入人一寸照各一张。 父母子女投靠:1、双方户口本(原件复印件),双方身份证(原件复印件)2、亲属关系证明(出生证、独生子女证、居(村)委证明、历史户口本等原件复印件),沙河口派出所联系电话:0912-2329119.

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-03-28 08:32

我要评价:

(1 人评价, 平均分: 5.00 / 1 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 问:如何更改名字?    (2021年3月3日)
  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网