您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201803816088来信:户口迁移问题

来信时间:

2018年3月8日15时15分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
您好,我户籍所在地为府谷县新民镇派出所,近期想在西安市购房,因限购所以需要迁移户口至西安市,但我是农业户籍,想咨询迁移后农村土地是否保留。另外我了解到的信息,我是1995年出生,98年土地政策划分土地时我是否有划分土地。劳烦您回复,如非您业务所属,烦请告知该向哪些部门或单位了解。谢谢

答复:

您好,户口迁往西安市需在户口所在地办理迁出手续,然后再在落户地办理迁入手续,具体土地划分请您与所在地乡政府详询。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-03-14 10:22

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 问:如何更改名字?    (2021年3月3日)
  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网