您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018022815397来信:户口

来信时间:

2018年2月28日8时08分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
我和我老婆都米脂人,现在榆林居住,有住房,房产证未办理下来,想往榆林迁户,属航宇路街道管理,需要什么手续,该去哪里办理?联系方式是什么?整体流程需要多少多长时间?

答复:

尊敬的网友您好!持购房合同、小区物业证明、户口本、身份证、本人申请等相关手续到榆阳公安分局户政大厅办理准迁手续,后到航宇路派出所办理相关落户手续。榆阳公安分局户政大厅咨询电话:0912-3517068,航宇路派出所咨询电话: 0912-2225088。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-02-28 15:59

我要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (还没评价)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林交管信息服务网 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网