您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018022215085来信:户口变动

来信时间:

2018年2月22日15时15分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:
请问我爱人婚前的户籍所在地是青山路派出所,婚后我们在榆阳区尚德名苑购买了房产,我们的户口该往哪里落?需要哪些证明材料?谢谢!

答复:

您好,辖区派出所就可以办理,具体请您与青山路派出所联系详询:0912-8104606

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-02-23 16:38

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网