您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201802914687来信:身份证办理

来信时间:

2018年2月9日14时14分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
本人长期在外地上班,办理身份证(要求可以邮寄的)

答复:

您好,在户籍所在地派出所可以办理邮寄。感谢您的关注。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-02-11 10:07

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

上一条:

 相关文档:

  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • * 来信:落户问题    (2020年9月10日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网