您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018012914215来信:无人机 航模

来信时间:

2018年1月29日10时10分

来源:

本站在线交流

来信内容:

买了个无人机,需不需要在派出所或公安局备案,如果要备案 在哪备案

答复:

您好,需要,具体请您与我局治安支队联系详询,电话:0912-3234444.

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-01-31 08:47

我要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (还没评价)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林交管信息服务网 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网