您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018012514091来信:宝宝落户

来信时间:

2018年1月25日15时15分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
女方户口是榆阳区的,男方户口是西安周至的,现在生一个孩子,想上女方户口上,需不需要夫妻俩把户口迁到一块?再就是宝宝上户口需要什么手续?

答复:

您好,新生儿户口登记是按照随父或随母自愿的原则,为出生婴儿登记户口,您可根据自己的实际情况而定。新生儿入户凭父母申请、《出生医学证明》、婴儿血型化验单、父(母)户口簿及身份证、结婚证(父母户口在同一个《户口簿》上的不需提供),在父亲(母亲)户籍地派出所办理。感谢您的关注。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-01-26 08:36

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • * 来信:落户问题    (2020年9月10日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网