您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018012214086来信:关于户口迁移问题

来信时间:

2018年1月22日11时11分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
你好,我原来是咱们榆林市绥德县户籍,上大学时将户籍迁到了山西太原。现在毕业六年,一直在咱们榆林工作,现在想要将户籍迁到咱们榆阳区,请问我需要写什么手续才能办理准迁证?麻烦尽快给个回复,谢谢。

答复:

您好,根据《榆林市公安局榆阳分局关于推动非户籍人员在城市落户的实施意见》中关于放宽市辖区落户的相关规定:与国家机关、社会团体、企事业单位、民营企业依法签订劳动合同迁移户口的,持有效期内的劳动合同、在市区内交纳城镇企业职工基本养老保险证明等材料,到榆阳公安分局警务大厅户籍窗口办理准迁证即可落户。如有稳定住所,也可持房产相关手续办理落户。详细咨询电话:0912-3517068。感谢您的关注

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-01-26 08:38

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 问:如何更改名字?    (2021年3月3日)
  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网