您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201801713356来信:户口迁移

来信时间:

2018年1月7日10时10分

来源:

本站在线交流

来信内容:

我学校毕业后分配工作,户口随迁至城里单位,因父亲已去世多年,农村只有母亲一人需要人照顾,为方便现想将我城里户口和母亲迁在一块儿,我现在的城里户口和母亲农村的户口同属一个派出所管理,请问该怎样办理?

答复:

已电话联系当事人。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-01-08 16:42

我要评价:

(1 人评价, 平均分: 1.00 / 1 vote, average: 1.00 out of 51 vote, average: 1.00 out of 51 vote, average: 1.00 out of 51 vote, average: 1.00 out of 51 vote, average: 1.00 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 问:如何更改名字?    (2021年3月3日)
  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网