您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2017122613106来信:异地办理更换身份证所需要

来信时间:

2017年12月26日10时10分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
我身份证地址是子洲县的,现在身份证快要过期了,我现在住在苏庄则紫陌园小区,应该去哪个社区开居住证明,去哪个派出所更换身份证。

答复:

您好,不需要开居住证明,详细请查看我局户籍办事指南,网址:http://gaj.yl.gov.cn/92.html

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2017-12-26 15:22

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网