您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2017112812342来信:未婚生育给子上户

来信时间:

2017年11月28日10时10分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
尊敬的警官:您好!我是榆林辖区居民,因我儿(24周岁)与女朋友(19周岁)未到法定结婚年龄生育,现儿子与女朋友无法办理结婚证明,导致孙儿办理不了出生医学证明,上不了户。医院规定限期出生一个月后,必须办理出生医学证明,过期不予办理。警官类似这种情况可有解决途径,静候佳音!
百忙之中打扰您,十分惭愧!祝工作顺利

答复:

已电话答复当事人。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2017-12-04 09:57

  • 答复:

    已电话答复当事人。

    答复部门:

    新闻中心

    答复时间:

    2017-12-04 09:57

  • 我要评价:

    0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
    我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
    Loading...

     相关文档:

  • * 问:如何更改名字?    (2021年3月3日)
  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网