您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2017111012020来信:横山公安分局个别派出所牌

来信时间:

2017年11月10日13时13分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
横山公安分局挂牌成立已经数月有余临近一年了,8月9日全市户籍系统升级后,户籍信息已经显示为横山区了,而我们个别派出所外挂牌名还是横山县,牌名是一个机关单位的直观形象体现,既然横山已经撤县设区了,就应该充分体现其重要性。

答复:

尊敬的网友:
你好!
你在网上的留言,我们收到后非常重视,及时向领导进行了汇报,并向相关部门了解了情况,派出所悬挂标牌正在陆续更换当中。
感谢你关注我们的工作,继续对我们的工作提出宝贵意见。

答复部门:

榆林市公安局横山分局

答复时间:

2017-11-10 17:07

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 问:如何更改名字?    (2021年3月3日)
  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网