您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201711811957来信:咨询从县城把户口迁到榆林

来信时间:

2017年11月8日10时10分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
咨询从县城把户口迁到榆林榆阳区要走什么流程
我想从县城把户口迁到榆林榆阳区,我是一个人一个独立户口,在榆林没有房产,但是父亲在榆林有房产,但是我们的户口是分开的。我想知道我这种情况,怎么迁户口?

答复:

您好,在榆阳区有合法稳定住所(含租赁、租借、寄住)并连续居住一年以上,即可将户口迁往榆阳区。如果住所房产在父亲名下,需提供本人的居住证、父亲的房产证及关系证明等手续办理。详细请与榆阳户籍科咨询,电话:0912-3517068.

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2017-11-09 17:01

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 问:如何更改名字?    (2021年3月3日)
  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网