您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2017102311465来信:交警支队榆横大队车管所服务效率低

来信时间:

2017年10月23日17时17分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
近期驾驶证到期,车辆年检到期,就近两次去交警支队榆横大队车管所抽号办理,均未能办成功。 1. 大厅引导质量差,造成群众所办理业务所需材料不明确,反反复复来来回回准备资料,反复抽号排队问询; 2. 大厅业务办理人员效率极低,以我去的两次为例,三个窗口办理车驾管业务,两天下班时排队号码分别为325与354,平均每个窗口每天办理108位,包括到号群众已离开的空号,实际办理业务数量远低于108,现场发现平均办理每笔业务用时在10-20分钟不等,办理人员不顾群众在等待,随意走动,三三两两聚集聊天; 3. 系统维护时效和稳定性差,排队过程中频繁出现业务系统卡、断网,10.23日下午3点40分断网,到下班5点历时1小时二十分钟仍未恢复,造成现场百余名排队群众徒劳返回。 4. 两次办理,第一次排队4小时,第二次排队3.5小时,目前仍未办理成功。

答复:

您好,您的留言我们已收悉,我们会和相关部门核实,以便更好的服务群众。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2017-10-24 10:27

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • * 来信:落户问题    (2020年9月10日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网