您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2017102011460来信:外地人身份证丢失

来信时间:

2017年10月20日20时20分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
我是外地人,我的身份证丢了,请问可以在本地补办吗?

答复:

您好,目前可以跨省、跨市办理身份证(但初次领证等特殊情况不可以),请您具体参考我局门户网站身份证办理指南,网址;http://gaj.yl.gov.cn/92.html 感谢留言。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2017-10-24 10:29

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网