您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2017101310859来信:身份证到期了,本人不回来可以办理新身份证吗?

来信时间:

2017年10月13日9时09分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
身份证到期了,需要办理身份证的人现在国外,本人不回来可以办理新身份证吗?

答复:

你好,不可以,必须本人回来办理,需要采集指纹。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2017-10-13 15:34

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网